微信上怎么开启自动同步微信支付账单

 时间:2026-05-14 09:41:03

1、首先打开微信,进入以后,点击右上角放大镜图标。

微信上怎么开启自动同步微信支付账单

微信上怎么开启自动同步微信支付账单

2、然后来到搜索栏,在上面输入微信记账本,接着点击微信记账本公众号

微信上怎么开启自动同步微信支付账单

3、我们进入微信记账本公众号以后,点击下面的记账本

微信上怎么开启自动同步微信支付账单

4、进入以后,点击设置

微信上怎么开启自动同步微信支付账单

5、接着我们需点击自动开启微信支付账单旁边的按钮,然后点击确认开启

微信上怎么开启自动同步微信支付账单

微信上怎么开启自动同步微信支付账单

6、然后自动同步微信支付账单就开启成功了

微信上怎么开启自动同步微信支付账单

1、首先打开微信,进入以后,点击右上角放大镜图标。

2、然后来到搜索栏,在上面输入微信记账本,接着点击微信记账本公众号

3、我们进入微信记账本公众号以后,点击下面的记账本

4、进入以后,点击设置

5、接着我们需点击自动开启微信支付账单旁边的按钮,然后点击确认开启

6、然后自动同步微信支付账单就开启成功了

  • 微信帐单被删除了如何进行查询?
  • 微信转账明细记录删除怎么找回
  • 微信账单记录删除怎么恢复
  • 手机通话记录备份恢复方法
  • 微信转账记录删除了怎么查
  • 热门搜索
    图们旅游 澳大利亚旅游注意事项 马尔代夫旅游团报价 马尔代夫旅游图片 福州旅游地图 四川省旅游局官网 上海旅游集散中心地址 东莞旅游网 浙江旅游政务网 沙家浜旅游攻略