QQ中如何关闭腾讯课堂

 时间:2026-04-23 00:21:41

1、打开手机

QQ中如何关闭腾讯课堂

2、找到QQ这个软件

QQ中如何关闭腾讯课堂

3、点击进入QQ等待

QQ中如何关闭腾讯课堂

4、进入界面之后,再点击动态

QQ中如何关闭腾讯课堂

5、点击右上角进入“动态也设置”

QQ中如何关闭腾讯课堂

6、在“动态也设置”中点击关闭“腾讯课堂”就可以啦

QQ中如何关闭腾讯课堂

1、1.QQ直接在软件商店中下载即可

2.点开腾讯课堂直接关闭即可

  • 越南情人谷旅游攻略
  • 人体冷冻后解冻能复活吗
  • 剪映怎么清除缓存文件
  • 华为mate40pro性能模式在哪里打开呢?
  • 荣耀6怎么从EMUI2.3升级到3.0
  • 热门搜索
    发现旅游 绵阳附近旅游景点 旅游年卡官网 厦门同安旅游 去英国旅游要多少钱 广西旅游超市 重庆旅游百事通官网 海南文昌旅游 宜州旅游景点大全 晋江旅游景点大全