bilibili怎么开学习模式

 时间:2026-04-24 14:20:55

1、在手机中打开bilibili

bilibili怎么开学习模式

2、点击左上角的人像

bilibili怎么开学习模式

3、弹出侧栏,往下拉

bilibili怎么开学习模式

4、点击课堂模式

bilibili怎么开学习模式

5、点击开启课堂模式即可

bilibili怎么开学习模式

6、总结

(1)在手机中打开bilibili

(2)点击左上角的人像

(3)弹出侧栏,往下拉

(4)点击课堂模式

(5)点击开启课堂模式即可

  • bilibili怎么开学习模式
  • 命题的否定怎么改
  • 怎样鉴别百乐p500的真假
  • 大学生如何用b站学习
  • 在哪里可以开启bilibili课堂模式?
  • 热门搜索
    四川稻城亚丁旅游攻略 贺州旅游景点 欢途旅游网 去新西兰旅游 香港旅游景点介绍 山西晋城旅游 坝上旅游 河南信阳旅游景点 印度旅游攻略 舟山旅游网