抖音如何设置谁可以发消息给我?

 时间:2026-04-26 22:37:51

1、首先在我们的手机桌面上找到抖音,并点击它,如下图所示。

抖音如何设置谁可以发消息给我?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

抖音如何设置谁可以发消息给我?

3、接着点击屏幕右上方的三条横杆,如下图所示。

抖音如何设置谁可以发消息给我?

4、然后点击设置,如下图所示。

抖音如何设置谁可以发消息给我?

5、接着点击隐私设置,如下图所示。

抖音如何设置谁可以发消息给我?

6、然后点击谁可以发消息给我,如下图所示。

抖音如何设置谁可以发消息给我?

7、最后选择人群类型就可以了。

抖音如何设置谁可以发消息给我?

  • 为什么微信步数突然增加很多
  • 微信运动中怎么样取消不与他排行
  • 微信运动关闭后别人能看到吗
  • 好友微信步数一直不变是怎么回事
  • 微信运动不接收排行榜消息怎么设置
  • 热门搜索
    河南旅游 旅游法 方特旅游度假区 广西旅游景点大全 新加坡旅游攻略 阿尔山旅游攻略 长沙旅游攻略 云旅游 西安周边旅游景点 凯撒旅游