微博怎样关闭群消息通知

 时间:2026-04-22 06:23:07

1、第一步:打开微博App消息页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

微博怎样关闭群消息通知

2、第二步:在设置页面,点击【消息设置】选项进入,如图所示。

微博怎样关闭群消息通知

3、第三步:在消息设置页面,点击【群通知】选项进入,如图所示。

微博怎样关闭群消息通知

4、第四步:在群通知页面,关闭【接收群通知】选项即可,如图所示。

微博怎样关闭群消息通知

  • 培养宝宝的睡眠习惯
  • 怎样为宝宝选择尿不湿
  • 怎样给宝宝喂食
  • 宝宝拉肚子怎么办
  • 热门搜索
    南京市旅游地图 婺源旅游网 旅游景点规划 厦门旅游景点图片 重庆周边旅游景点介绍 牡丹江旅游景点大全 十三陵旅游攻略 被遗忘国度之旅游团 旅游卡 成都市内旅游攻略