怎么隐藏QQ等级图标

 时间:2026-05-02 00:11:27

1、打开QQ,点击QQ界面左下角的“主菜单”图标,在主菜单中,点击“设置”。

怎么隐藏QQ等级图标

2、在设置界面中,点击左侧的“信息展示”。

怎么隐藏QQ等级图标

3、取消勾选“资料卡和迷你资料卡上显示等级图标”,操作完成后QQ等级图标就会消失了。

怎么隐藏QQ等级图标

4、总结如下。

怎么隐藏QQ等级图标

  • 手机qq等级如何关闭
  • 如何不在qq资料页面展示等级信息
  • QQ资料怎样隐藏等级
  • 手机QQ设置别人看不到我的QQ等级
  • 手机上怎么关闭qq等级显示
  • 热门搜索
    北京昌平旅游景点 携程网 旅游 广州到泰国旅游 北部湾旅游 三亚航空旅游学院 到迪拜旅游 安康旅游网 美国东海岸旅游攻略 新乡八里沟旅游攻略 泰国旅游攻略自由行