微信如何知道对方已读

 时间:2026-04-24 18:09:54

1、打开手机,点击“微信”APP。

微信如何知道对方已读

2、点击页面下方的“通讯录”。

微信如何知道对方已读

3、选择好友,点击页面的“发消息”。

微信如何知道对方已读

4、输入内容后,选择“发送”按钮。

微信如何知道对方已读

5、页面显示“对方正在输入”,说明对方已读。

微信如何知道对方已读

6、总结如下。

微信如何知道对方已读

  • 微信如何知道对方已读不回
  • 微信怎么看已读和未读
  • 微信怎么看已读和未读
  • 微信显示对方已读怎么设置
  • 微信已读功能怎么设置
  • 热门搜索
    花都旅游景点大全 国家旅游局网站 北京密云旅游景点 旅游区规划 孕妇旅游团 旅游四级 盘龙峡生态旅游区 西安旅游景点介绍 胡志明市旅游 千山旅游