苹果手机如何开启降低透明度功能?

 时间:2026-04-22 00:23:12

1、首先点击手机桌面中的设置按钮。

苹果手机如何开启降低透明度功能?

2、然后点击通用。

苹果手机如何开启降低透明度功能?

3、接着点击辅助功能。

苹果手机如何开启降低透明度功能?

4、然后点击降低透明度。

苹果手机如何开启降低透明度功能?

5、接着点击开启降低透明度开关。

苹果手机如何开启降低透明度功能?

6、通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机降低透明度功能了。

苹果手机如何开启降低透明度功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置按钮。

2、然后点击屏幕上方的通用。

3、接着点击辅助功能。

4、然后点击降低透明度。

5、接着点击开启降低透明度开关。

6、通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机降低透明度功能了。

  • 苹果手机怎么设置透明度
  • iPhone怎么设置小圆点透明度
  • 如何将苹果手机恢复桌面透明效果
  • 苹果手机怎样设置屏幕透明度?
  • 苹果手机怎么设置透明屏幕?
  • 热门搜索
    保定旅游攻略 马蜂窝旅游网首页 旅游管理专业课程 马来西亚旅游注意事项 德令哈旅游 若尔盖旅游 广西旅游攻略自助游 大理丽江旅游攻略 九寨沟旅游价格 十一旅游团