【抖音】APP如何设置仅在使用期间发送通知

 时间:2026-04-27 05:43:46

1、点击进入【抖音】APP个人主页,阅囊点击右上角“≡”符号艳民激;

【抖音】APP如何设置仅在使用期间发送通知

2、进入页面后,点击“设置”;

【抖音】APP如何设置仅在使用期间发送通知

3、跳转“设置”页面后,点击进入“通知设置”;

【抖音】APP如何设置仅在使用期间发送通知

4、在通知设置页面,点击进入“何时通知”选项;

【抖音】APP如何设置仅在使用期间发送通知

5、选择侧胳“使用抖音期间”通知即可完成设置。

【抖音】APP如何设置仅在使用期间发送通知

  • 抖音设置不让他看
  • 怎么设置抖音关注页的未读数字和圆点
  • 抖音APP求更新功能怎么用
  • 抖音怎么关闭护眼模式
  • vivo手机抖音权限如何设置
  • 热门搜索
    山东旅游攻略 珠穆朗玛峰旅游 云南旅游报价 济南旅游景点大全 成都旅游攻略景点必去 天柱山旅游攻略 中国旅游城市 柳州旅游 合肥旅游攻略 旅游的好地方