哔哩哔哩怎么设置学校

 时间:2026-05-09 08:41:22

哔哩哔哩怎么设置学校,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

哔哩哔哩8.5.1

方法/步骤

1:打开手机上的哔哩哔哩,然后点击设置。

哔哩哔哩怎么设置学校

2:之后点击账号资料。

哔哩哔哩怎么设置学校

3:然后点击学校。

哔哩哔哩怎么设置学校

4:之后输入学校信息,点击保存.这样设置学校便完成了。

哔哩哔哩怎么设置学校

  • 哔哩哔哩怎样添加学校
  • 哔哩哔哩怎么修改学校
  • 哔哩哔哩怎么设置学校
  • 哔哩哔哩怎么设置学校
  • 哔哩哔哩怎么设置学校
  • 热门搜索
    大连旅游职业中专 丽江旅游花费 旅游 新闻 北京 旅游景点 咸宁旅游节 乡村旅游攻略 清远旅游公司 韩国旅游介绍 海南岛旅游图片 春季旅游景点