微信聊天消息怎么备份

 时间:2026-04-22 10:01:04

1、第一步:打开微信点击‘我’->‘设置’

微信聊天消息怎么备份

2、第二步:在设置界面点击‘聊天’

微信聊天消息怎么备份

3、第三步:小编这里以‘迁移聊天记录到另一台设备’为例,点击迁移聊天记录到另一台设备

微信聊天消息怎么备份

4、第四步:点击‘选择聊天记录’

微信聊天消息怎么备份

5、第五步:选择想要和某个好友或者群聊或一些比较重要的记录!点击‘完成’

微信聊天消息怎么备份

  • 怎么把微信聊天记录备份
  • 怎么备份微信聊天记录
  • 微信聊天记录备份到云端?
  • 怎么把微信聊天记录进行备份
  • 怎样备份微信聊天记录
  • 热门搜索
    厦门旅游年卡 湖州旅游景点 玉林旅游 网上旅游 日本旅游必去的地方 法国旅游签证 世界旅游景点 无锡旅游商贸高等职业技术学校 挪威旅游 凤凰旅游