海尔体脂秤添加至手机教程分享

 时间:2026-04-26 03:32:09

1、打开海尔智家app,点击+按钮后,点击添加智能设备。

海尔体脂秤添加至手机教程分享

2、在弹出来的界面中,在手动添加的智能硬件里找到智能体脂秤。

海尔体脂秤添加至手机教程分享

3、在弹出来的界面中,在选择型号页面找到自己的体脂秤型号。

海尔体脂秤添加至手机教程分享

4、绑定设备成功后,点击立即使用即可。

海尔体脂秤添加至手机教程分享

  • 体脂秤怎么连接手机
  • 体脂秤怎么连接手机
  • 体脂秤怎么连接手机
  • 微信618美妆嘉年华活动如何参加
  • 体脂秤怎么连接手机
  • 热门搜索
    波多黎各旅游 旅游景点团购 延安旅游攻略 延边旅游景点大全 三天能去哪旅游 东钱湖旅游攻略 大连旅游中专 春节旅游团购 重庆旅游大巴租赁 德化旅游景点大全