怎么把手机上的聊天记录备份到电脑上?

 时间:2026-04-26 15:54:45

1、点击下方我

首先我们在微信主页的最下方点击【我】,跳转到【我】这个页面。

怎么把手机上的聊天记录备份到电脑上?

2、点击设置

然后我们在【我】这个页面点击【设置】。

怎么把手机上的聊天记录备份到电脑上?

3、选择聊天,点击聊天记录备份和迁移

接下来我们在【设置】里面点击【聊天】,再选择【聊天记录的备份和迁移】。

怎么把手机上的聊天记录备份到电脑上?

4、选择备份到电脑,完成备份

最后,我们只需要在【聊天记录的备份和迁移】里面点击【备份聊天记录到电脑】,根据指示完成操作即可。

怎么把手机上的聊天记录备份到电脑上?

怎么把手机上的聊天记录备份到电脑上?

  • 怎样把手机微信聊天记录转移到电脑上
  • 微信记录怎么备份到电脑上
  • 微信聊天记录怎么备份到电脑
  • 微信聊天记录怎么保存到电脑上
  • 微信聊天记录怎么备份到电脑上?
  • 热门搜索
    上海旅游节半价景点 旅游科学 南京到黄山旅游攻略 去哪里旅游便宜又好玩 南京旅游景点大全介绍 茂名放鸡岛旅游攻略 无锡旅游攻略一日游 马尔代夫旅游团报价 日本旅游必去景点 平潭旅游景点大全