手机怎么压缩照片

 时间:2026-04-23 00:57:40

1、打开手机,点击进入【图库】应用。

手机怎么压缩照片

2、选择任意一张需要进行压缩的【照片】。

手机怎么压缩照片

3、点击手机右下方的【更多】,选择【照片信息】。

手机怎么压缩照片

4、找到【分辨率】,点击最右侧的【压缩】。

手机怎么压缩照片

5、根据需要点击下方弹出的选项,即可压缩照片大小。

手机怎么压缩照片

  • 手机怎么把图片压缩
  • 怎样压缩照片
  • 手机上怎么压缩图片
  • 手机如何压缩jpg图片的大小
  • 手机照片命名jpg格式怎么弄
  • 热门搜索
    途牛旅游网怎么样 德庆旅游 成都三亚旅游 佳木斯旅游学校 云南旅游攻略地图 旅游调查问卷 出国旅游需要什么证件 玉林旅游景点大全 宿迁旅游景点大全 辰山植物园旅游攻略