安卓系统用蓝牙导入通讯录

 时间:2026-04-22 19:46:57

1、打开两部手机的蓝牙功能

2、其中一部手机会自动提示配对信息,找到需要配对的手机(手机名一般是手机的型号)。

3、打开新手机的通讯录,点击“┇”(或者是“二”)找到“管理联系人”菜单点击,再点击“蓝牙导入”依提示操作就可以将旧手机上的联系人导入新手机。

  • 华为手机如何通过蓝牙导入联系人
  • 华为手机,怎么通过蓝牙导入联系人信息?
  • 手机通话记录如何迁移到另一个手机
  • 华为手机怎样用蓝牙从其它手机导入通讯录?
  • 华为手机联系人怎么导入新手机
  • 热门搜索
    澳大利亚墨尔本旅游 西宁旅游地图 上海古镇旅游景点 麦积山旅游攻略 云南香格里拉旅游景点 去迪拜旅游注意事项 国内旅游网站排名 鹰潭旅游景点大全 成都旅游景点地图 黔阳古城旅游攻略