小米手机开机黑屏不显桌面

 时间:2026-05-18 21:18:34

1、同时按住手机的开机键和音量放大键,选择简体中文。

小米手机开机黑屏不显桌面

2、通过手机的音量键,选择“清除数据”的选项。

小米手机开机黑屏不显桌面

3、等待手机清除数据后,再次尝试开机即可。

小米手机开机黑屏不显桌面

  • 小米4手机如何查看当前版本更新日志
  • 小米手机怎么关闭桌面图标自动补位功能?
  • 小米手机屏幕闪烁是什么原因
  • 小米手机怎么防盗设置 小米手机被盗应急措施
  • 红米手机悬浮球怎么设置
  • 热门搜索
    台湾有哪些旅游胜地 芜湖旅游景点大全 海涛旅游出境游 青海旅游网 北京最佳旅游时间 爱丁堡旅游 南京有哪些旅游景点 旅游网站模板下载 旅游景点规划 海外旅游