苹果手机电池健康怎么恢复100%

 时间:2026-04-25 06:07:01

1、点击技术支持

电脑端搜索打开apple 官网,打开官网页面之后,点击上方的技术支持。

苹果手机电池健康怎么恢复100%

2、点击apple维修

来到技术支持页面之后,点击页面中部的发起维修这个选项。

苹果手机电池健康怎么恢复100%

3、点击发起维修请求

打开一个新的页面之后,点击页面中的发起维修请求按钮,在产品页面中选择iPhone。

苹果手机电池健康怎么恢复100%

4、点击电池与充电

跳转到获取支持页面之后,点击页面中电池与充电这个选项。

苹果手机电池健康怎么恢复100%

5、按步骤更换电池

在电池与充电这个弹窗中,选择电池更换,按照步骤流程更换手机电池,更换之后电池健康度就会恢复到100%。

苹果手机电池健康怎么恢复100%

  • 苹果电池健康怎么恢复100
  • 苹果手机电池健康怎么恢复100
  • iphone电池怎么恢复
  • 苹果电池容量怎么恢复100
  • 苹果手机怎么恢复电池健康?
  • 热门搜索
    野山坡旅游景点 四月旅游 杭州有哪些旅游景点 定州旅游 中国旅游经济蓝皮书 山西旅游局 一起去旅游 马蜂窝旅游网旅游攻略 衡水湖旅游 广州周边旅游景点