苹果手机怎么调长焦

 时间:2026-04-30 06:17:54

1、打开手机相机,点击拍摄按钮上方的1X图标。

苹果手机怎么调长焦

2、滑动齿轮调整到需要爬塑互设置的变焦倍数即可。

苹果手机怎么调长焦

3、你也直接在拍照界面脾处点击变焦倍数,使用默认的长汽联焦倍数拍摄。

苹果手机怎么调长焦

1、打开手机相机,点击拍摄按钮上方的1X图标。

2、滑动齿轮调整到需要设置的变焦倍数即可。

3、你也直接在拍照界面点击变焦倍数,使用默认的长焦倍数拍摄。

  • 苹果手机怎样在拍照时手动变焦
  • iPhone手机怎么给照片增加阴影效果
  • iphone白平衡怎么调
  • 苹果手机拍夜景灯光成线怎么消除
  • 苹果手机在哪开启曝光调整?
  • 热门搜索
    武夷山旅游景点 旅游活动主题 广东旅游网 北京旅游攻略三天 崇武古城旅游攻略 旅游资源的开发与保护 云南旅游攻略穷游 香港迪士尼旅游 图瓦卢旅游 防城港旅游景点