当当云阅读怎么设置个人昵称

 时间:2026-04-26 02:41:27

1、进入当当云阅读APP首页后,点击右下角我的选项。

当当云阅读怎么设置个人昵称

2、点击左上方个人头像的图标。

当当云阅读怎么设置个人昵称

3、在个人主页中,点击右上角编辑的选项。

当当云阅读怎么设置个人昵称

4、点击昵称的选项。

当当云阅读怎么设置个人昵称

5、在文本框中输入内容后,点击右上角保存的选项即可设置个人昵称。

当当云阅读怎么设置个人昵称

  • 当当云阅读怎么设置个人头像
  • 当当怎么修改昵称
  • 当当app怎么修改昵称
  • 当当怎么修改昵称
  • 当当app怎么修改昵称
  • 热门搜索
    杭州千岛湖旅游 普者黑坝美旅游攻略 青岛旅游景点图片 日本旅游签证时间 4月份适合去哪里旅游 春节 旅游 青岛到海南旅游 国内旅游目的地 日韩旅游 深圳旅游景点排行