CP滴滴怎么在社区发帖

 时间:2026-04-21 17:00:42

1、打开CP滴滴软件界面,然后我们再点击下面的社区选项即可。

CP滴滴怎么在社区发帖

2、进入到社区界面后,我们再点击右上角的符号即可。

CP滴滴怎么在社区发帖

3、然后下面弹出几个选项,这里以发图文为例,点击该选项即可。

CP滴滴怎么在社区发帖

4、接着进入到图文发帖界面,我们输入文字内容,插入图片等,再点击发布即可。

CP滴滴怎么在社区发帖

5、经过上面的详细步骤,最后系统提示我们帖子发送成功,我们只需要等待审核通过即可。

CP滴滴怎么在社区发帖

  • 荒野行动怎么看成就
  • 闲鱼怎么将自己发布的帖子保存到相册
  • 皮皮搞笑怎么申请加入推荐官
  • 王者荣耀刺客怎么玩
  • 鞍山师范学院是几本
  • 热门搜索
    浙江横店旅游 沈阳到海南旅游专列 桂林旅游景点图片 温州洞头旅游攻略 潍坊旅行社旅游线路 去哪儿旅游网官网 温州附近旅游景点大全 昆明市区旅游景点 怀柔旅游地图 香港旅游报价