华为手机双系统如何设置

 时间:2026-04-22 14:15:40

1、首先,打开手机中的“设置”;

华为手机双系统如何设置

2、找到“隐私”项,点击进入;

华为手机双系统如何设置

3、选择“隐私空间”,点击进入;

华为手机双系统如何设置

4、选择最下方的“开启”;

华为手机双系统如何设置

5、先输入手机的锁屏密码,再设置一个新的隐私空间密码;

华为手机双系统如何设置

6、再次输入一遍隐私空间密码;

华为手机双系统如何设置

7、这里可以设置关联指纹,选择“关联”;

华为手机双系统如何设置

8、录入新的指纹;

华为手机双系统如何设置

华为手机双系统如何设置

9、这样就可以用不同的指纹进入不同的系统空间了。

华为手机双系统如何设置

  • 300M光纤下载速度为什么达不到300M
  • 华为钱包怎么设置使用哪个指纹来付款?
  • 小米手机米家的一键添加在哪里
  • 微信怎么参加支付有优惠活动
  • 剪纸马蹄表的方法
  • 热门搜索
    重庆到武隆旅游攻略 凤凰旅游路线 北京旅游人才网年审 南平旅游景点大全 去丽江旅游必备物品 怀柔旅游地图 桂林旅游政务网 甘南旅游攻略自驾 湛江旅游网 澳大利亚旅游费用