酷狗音乐如何查看历史推荐歌单

 时间:2026-04-26 23:45:36

1、手机打开“酷狗音乐”APP。

酷狗音乐如何查看历史推荐歌单

2、点击“发现”页。

酷狗音乐如何查看历史推荐歌单

3、点选“每日推荐”。

酷狗音乐如何查看历史推荐歌单

4、在每日推荐页,点击左侧“历史推荐”。

酷狗音乐如何查看历史推荐歌单

5、在历史推荐页,点选往期推荐歌单即可。

酷狗音乐如何查看历史推荐歌单

6、方法总结:

1、手机打开“酷狗音乐”APP。

2、点击“发现”页。

3、点选“每日推荐”。

4、在每日推荐页,点击左侧“历史推荐”。

5、在历史推荐页,点选往期推荐歌单即可。

  • 酷狗音乐在哪查看历史推荐歌单?
  • 酷狗每日推荐怎么听前一天的歌
  • 酷狗音乐怎么查历史播放记录
  • 酷狗音乐怎么设置在线的播放音质
  • 酷狗音乐的历史播放列表在哪里查看?
  • 热门搜索
    海边旅游 稻城亚丁旅游攻略 亲子旅游 广西旅游景点 潍坊旅游 西安旅游景点 浙江旅游职业学院 法国旅游 云南旅游必去的景点 稻城亚丁旅游