华为账号怎么实名认证

 时间:2026-04-26 05:47:37

1、点击华为账号

在设置页面中,点击“华为账号”选项卡,进入账号页面。

华为账号怎么实名认证

2、点击实名认证

在账号页面中,点击“实名认证”选项卡,进入实名认证页面。

华为账号怎么实名认证

3、完成认证

 进入实名认证页面中,根据提示完成实名认证即可。

华为账号怎么实名认证

  • 华为账号怎么进行实名认证
  • 华为账号怎么更改实名认证
  • 华为账号怎么进行实名认证
  • 华为手机账户如何查看账户绑定的身份证信息?
  • 华为账号怎么解除实名认证
  • 热门搜索
    辽宁兴城旅游 呼伦贝尔旅游局官网 重庆周边旅游攻略 南京旅游景点推荐 日本旅游购物 广东河源旅游景点 浙江旅游景点推荐 云南石林旅游攻略 厦门附近旅游景点 去韩国旅游签证怎么办