微信怎么解绑/更换手机号

 时间:2026-04-26 03:14:07

1、直接说主题,进入微信,找到设置。

微信怎么解绑/更换手机号

2、进入设置之后,点击最上面的 帐号与安全

微信怎么解绑/更换手机号

3、之后可以看到自己微信绑定的一些东西,有QQ,手机,邮箱。点击手机选项即可

微信怎么解绑/更换手机号

4、这里就可以看到你需要进行的操作了。如果是想要更换手机号的话,直接点击更换手机号就可以的

微信怎么解绑/更换手机号

5、如果是想要进行解绑的用户,那么点击右上角,就会出现解绑的选项。

微信怎么解绑/更换手机号

微信怎么解绑/更换手机号

6、之后 直接点击 解绑 会有一个提示,点击停用 就可以解决你的问题了。

微信怎么解绑/更换手机号

  • 微信在哪更换绑定的手机号
  • 微信认证怎么设置?
  • 微信忘记密码了怎么申诉
  • 微信怎么绑定手机号?
  • 微信解绑手机号码的分解步骤
  • 热门搜索
    浙江金华旅游 驴妈妈旅游网招聘 中国红色旅游 美国旅游胜地 四川有哪些旅游景点 房山旅游局 泰安旅游政务网 日韩旅游 上海旅游景点排行 澳大利亚旅游买什么