小日常如何开启整点报时

 时间:2026-04-24 10:46:22

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

小日常如何开启整点报时

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面

小日常如何开启整点报时

3、功能块管理界面点击“整点报时”后面的圆点

小日常如何开启整点报时

4、“整点报时”后面的圆点变为绿色即表示小日常开启整点报时成功

小日常如何开启整点报时

  • 蒜香油麦最简单好吃做法
  • 济南协和双语实验学校济南黄河双语实验学校哪家好
  • 海格里斯:设计阁楼式货架方案时必知三要素
  • 恒流驱动IC INK1102 LED恒流灯条暖白方案
  • 新妈妈学4招防止婴儿吐奶
  • 热门搜索
    镇江西津渡旅游攻略 厦门环岛路旅游攻略 湖南长沙旅游景点大全 重庆到云南旅游攻略 开封旅游网 发现旅游 清远旅游网 珠海东澳岛旅游 济南红叶谷旅游攻略 连云港旅游政务网