iphone双击背面截屏

 时间:2026-05-06 07:01:36

1、点击辅助功能

打开手机设置,点击辅助功能。

iphone双击背面截屏

2、点击触控

在辅助功能页面,点击触控。

iphone双击背面截屏

3、点击轻点背面

然后滑动页面至底部,点击轻点背面。

iphone双击背面截屏

4、选择轻点两下

在页面中,选择轻点两下。

iphone双击背面截屏

5、完成设置

最后在页面勾选截屏即可完成截屏设置。

iphone双击背面截屏

  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone怎么关机
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • iphone戴口罩面部解锁不了
  • 热门搜索
    上海到北京旅游 西双版纳旅游局 福建霞浦旅游攻略 崇明旅游网 去香港旅游攻略 台湾旅游价格 涠洲岛旅游网 延安旅游攻略 八里沟旅游攻略 合肥旅游网