苹果13通讯录怎么导入新手机

 时间:2026-04-26 14:13:03

1、插入SIM卡

将SIM卡插入到苹果13手机侧面卡槽中。

苹果13通讯录怎么导入新手机

2、打开通讯录设置页

进入设置页,打开“通讯录”设置页面。

苹果13通讯录怎么导入新手机

3、点导入SIM通讯录

在通讯录设置页,点击“导入SIM卡通讯录”功能即可导入。

苹果13通讯录怎么导入新手机

  • iphone13怎么将通讯录转移到另一部手机上
  • 苹果13怎么导入旧手机联系人
  • iPhone13怎么导入通讯录
  • 苹果13通讯录怎么导入新手机
  • iphone13已经激活了怎么转移数据
  • 热门搜索
    云南丽江旅游多少钱 延庆旅游景点 抚仙湖旅游 旅游景点地图 绩溪旅游 河南旅游地图 上海旅游高等专科学校教务处 无锡旅游网 余姚旅游 北京长城旅游