vivo手机隔空滑动屏幕怎么弄

 时间:2026-04-22 13:08:53

1、进入手机设置,点击“快捷与辅助”设置项。

vivo手机隔空滑动屏幕怎么弄

2、进入快捷与辅助,点击“智能体感”设置项。

vivo手机隔空滑动屏幕怎么弄

3、进入智能体感设置,点击“隔空操作”设置项。

vivo手机隔空滑动屏幕怎么弄

4、进入隔空操作设置,打开“熄屏查看”开关,即可设置隔空滑动屏幕。

vivo手机隔空滑动屏幕怎么弄

  • vivo手机怎么显示图标通知?
  • vivo手机如何混搭背景
  • vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
  • vivo手机双击点亮屏幕怎么设置
  • vivo手机怎么设置熄屏显示氛围光效
  • 热门搜索
    湖南郴州旅游 北戴河旅游路线 加拿大旅游签证 欢途旅游网 跟团旅游 东钱湖旅游攻略 商贸旅游学校 北京郊区旅游景点 埃及旅游景点 漳州火山岛旅游攻略