如何关闭麦可振动提醒

 时间:2026-05-04 22:45:17

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

如何关闭麦可振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何关闭麦可振动提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何关闭麦可振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭麦可振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭麦可振动提醒成功

如何关闭麦可振动提醒

  • 如何关闭麦可语音直播开播通知
  • 麦可如何开启「关心」通知
  • 麦可APP在哪查看麦可助手消息
  • 如何关闭麦可通知声音提醒
  • 如何关闭麦可「粉丝」通知
  • 热门搜索
    大亚湾旅游景点大全 张家港旅游景点大全 鸟巢水立方旅游攻略 湖南旅游局官网 大英死海旅游攻略 苏州三三旅游官网 厦门附近旅游景点 上海旅游节半价景点 成都到峨眉山旅游攻略 百度旅游攻略网