iphone13静音模式怎么开

 时间:2026-04-25 19:06:23

1、点开iphone13设置页,打开辅助功能界面。

iphone13静音模式怎么开

2、在动作交互栏,进入触控页。

iphone13静音模式怎么开

3、启动辅助触控功能。

iphone13静音模式怎么开

4、点击辅助触控小球,进入设备页。

iphone13静音模式怎么开

5、在设备页,点击静音功能可开启静音模式。

iphone13静音模式怎么开

6、也可向上拨动侧边静音模式键,开启静音模式即可。

iphone13静音模式怎么开

  • iPhone13如何开启响铃模式振动?
  • 苹果手机怎么设置静音模式
  • 苹果手机手电筒快捷键怎么开
  • 苹果手机提示音怎么关闭
  • iphone如何开启静音模式
  • 热门搜索
    丽江旅游团 黄冈旅游 冬天去哪里旅游 张家界旅游地图 湖南的旅游景点 中国十大旅游城市 阜新旅游 途牛旅游官网 克什克腾旗旅游攻略 坝上草原旅游攻略