朋友圈怎么发超过10秒的视频

 时间:2026-04-21 15:29:57

1、打开“微信”,进入主页面,点击“发现”选项,再点击“朋友圈”选项。

朋友圈怎么发超过10秒的视频

2、点击右上角的“摄像机”图标,选择“拍摄”选项。

朋友圈怎么发超过10秒的视频

3、拍摄一段超过10秒钟的视频后,点击“发表”即可完成。

朋友圈怎么发超过10秒的视频

4、总结如下。

朋友圈怎么发超过10秒的视频

  • 淘宝网舞蹈鞋
  • 老年人流口水是怎么回事
  • 马桶堵住了该怎么疏通
  • 在朋友圈发长视频怎么操作
  • 刷爆朋友圈的微信电子画册怎么做?戳这里
  • 热门搜索
    美丽俏佳人旅游卫视 安康旅游网 古徽州文化旅游区 临沂旅游政务网 贵州旅游地图全图 广州旅游团 湖北旅游政务网 槟城旅游攻略 旅游观光电瓶车 广西梧州旅游景点