华为手机如何关闭智能充电模式?

 时间:2026-04-28 04:46:08

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何关闭智能充电模式?

2、然后,点击“电池”。如图:

华为手机如何关闭智能充电模式?

3、接着,点击“更多电池设置”。如图:

华为手机如何关闭智能充电模式?

4、然后,点击“只能充电模式”按钮。如图:

华为手机如何关闭智能充电模式?

5、最后,在弹出框中,点击确定按钮即可。如图:

华为手机如何关闭智能充电模式?

  • 华为手机怎么开启单手操作模式?
  • 华为手机中间有个圈圈怎么去掉
  • Honor60如何设置电池百分比的显示方式
  • 小儿七星茶多大可以喝?适合0-6岁宝宝服用
  • 荣耀如何设置指纹屏幕锁
  • 热门搜索
    日本旅游价格 梵净山旅游攻略 旅游股票 成都周边旅游景点大全 山西旅游景点 宏村旅游攻略 去旅游 厦门旅游必去十大景点 出国旅游 大理旅游