手机百度APP怎么把历史全部清理?

 时间:2026-04-26 03:09:10

1、在手机打开百度APP。

手机百度APP怎么把历史全部清理?

2、进到页面点【我的】。

手机百度APP怎么把历史全部清理?

3、进到我的页面点【历史】。

手机百度APP怎么把历史全部清理?

4、进到另一个页面点左上角箭头上的图标。

手机百度APP怎么把历史全部清理?

5、进到下面的页面点上左角的【全选】,然后点【删除】。

手机百度APP怎么把历史全部清理?

6、弹出下面的页面点【删除】即可。

手机百度APP怎么把历史全部清理?

  • 百度极速版如何清除缓存?
  • 百度极速版如何退出登录?
  • 荷叶黑鱼的美味做法
  • 九里香树杆腐烂了怎么办
  • 张家界森林公园一日游攻略
  • 热门搜索
    南充旅游 情侣旅游胜地 泰国旅游报价 厦门旅游攻略自助游 云南大理旅游 澳门旅游攻略 华东五市旅游线路 四川旅游地图 俄罗斯旅游报价 驴妈妈旅游