腾讯手机管家怎么关闭接收消息推送功能

 时间:2026-05-06 01:38:35

1、点击我的

在腾讯手机管家app右下角点击我的。

腾讯手机管家怎么关闭接收消息推送功能

2、点孝良击设置

在当前界面上方点击设置。

腾讯手机管家怎么关闭接收消息推送功能

3、点击通知管理

在设置界面点击通知管理。

腾讯手机管家怎么关闭接收消息推送功能

4、点击侨选趴接收消息推送

在当前界面点击接收消息推送即可诸杰。

腾讯手机管家怎么关闭接收消息推送功能

  • 华为手机如何删除指纹识别
  • 平安手机银行怎么设置指纹登录?
  • 运输管理系统怎么操作?G7手机管车演示教程
  • 面包车报废流程
  • 淘宝特价版怎么联系官方客服?
  • 热门搜索
    江西庐山旅游攻略 贵阳旅游地图 巴厘岛旅游攻略大全 北欧旅游局 云南旅游景点介绍 美国旅游签证新政策 去凤凰旅游攻略 丽江旅游多钱 美国旅游签证办理流程 欧洲旅游注意事项