手机打包压缩文件怎么弄

 时间:2026-04-28 21:16:40

1、选择文件功能

打开手机文件管理,选择想要压缩的文件并长按不动,直到下方出现菜单栏,选择更多点击进入。

手机打包压缩文件怎么弄

2、选择压缩

进入更多菜单栏界面后,选择压缩点击进入。

手机打包压缩文件怎么弄

3、确定压缩文件

进入文件压缩界面后,点击确定进入。

手机打包压缩文件怎么弄

4、文件压缩完成

点击确定压缩文件后,界面内出现一个同名后缀为zip的压缩文件即可,文件压缩完成。

手机打包压缩文件怎么弄

  • 手机打包压缩文件怎么弄
  • 手机怎么压缩文件打包发送
  • 手机压缩包怎么做
  • 手机中的文件想要压缩,该如何操作?
  • 用手机怎么压缩文件
  • 热门搜索
    舟山旅游网 坝上旅游 辽阳旅游网 波多黎各旅游攻略 旅游网站建设方案 上海旅游线路 台湾旅游攻略自由行 成都有哪些旅游景点 旅游年票官网 春节旅游推荐