如何关闭美团长辈模式

 时间:2026-04-23 09:32:24

1、在手机桌面上点击【美团外卖】图标

如何关闭美团长辈模式

2、进入美团后点击【我的】栏

如何关闭美团长辈模式

3、然后切换我的页面点击【设置】按钮

如何关闭美团长辈模式

4、切换设置的页面在长辈版项点击【已切换开启】按钮的状态

如何关闭美团长辈模式

5、然而弹出提示的对话框点击【切换模式】选项。

如何关闭美团长辈模式

  • 抖音怎么咨询在线人工客服?
  • 抖音营业执照解绑流程
  • 来分期怎么不能提前还款?
  • 抖音怎么开启锁定保护昵
  • 余额宝体验金怎么激活
  • 热门搜索
    河南春节旅游最佳去处 元阳梯田旅游攻略 自助旅游网 腾冲银杏村旅游攻略 旅游拍照姿势大全 惠州奥地利小镇旅游 旅游宣传片 呼伦贝尔旅游网 常州旅游商贸网络课程 青田旅游