华为笔记本怎么录屏

 时间:2026-04-22 17:16:51

1、选择录制区域

打开录大咖,选择录制区域。

华为笔记本怎么录屏

2、设置录屏格式

设置视频格式,清晰度,保存路径等。

华为笔记本怎么录屏

3、开始录屏

在弹出的界面,点击红色圆形图标开始录屏。

华为笔记本怎么录屏

4、结束录屏

在右下角的方框中,点击方形图标结束录屏。

华为笔记本怎么录屏

  • PR如何让视频音效加速?
  • 新手怎么玩歪歪呢
  • Adobe premiere Pro找不到视频播放功能怎么办
  • 航空公司案例分析
  • Tuxera NTFS for Mac过期之后怎么办
  • 热门搜索
    郑州 旅游 浙江旅游地图 稻草人旅游 517四川旅游网 旅游分享 大连到上海旅游团 兴城旅游攻略 广州 旅游 日照 旅游 黔南旅游网