微信换手机了聊天记录怎么恢复

 时间:2026-04-25 02:19:24

1、进入个人设置

点击微信下方选项卡我

微信换手机了聊天记录怎么恢复

2、打开设置功能

点击设置选项卡

微信换手机了聊天记录怎么恢复

3、选择聊天设置

点击聊天按钮

微信换手机了聊天记录怎么恢复

4、选择聊天记录设置

点击聊天记录备份与迁移

微信换手机了聊天记录怎么恢复

5、开始转移聊天记录

点击迁移聊天记录到另一台设备

微信换手机了聊天记录怎么恢复

6、筛选转移的聊天记录

选择需要迁移的聊天记录即可

微信换手机了聊天记录怎么恢复

  • 另一部手机上怎么能恢复微信记录
  • 微信过于频繁怎么解决
  • iPhone手机App Store怎么看必备软件
  • 微信数据怎么恢复
  • 如何找回微信聊天记录
  • 热门搜索
    旅游年票官网 顺德旅游景点大全 云南旅游景点图片 浙江东方海外旅游有限公司 旅游资源开发与规划 北京旅游攻略三天 云南旅游攻略穷游 潮州旅游攻略 盘龙峡生态旅游区 青海 旅游