手机全民小说app怎么关闭接收推送通知消息

 时间:2026-04-30 01:07:29

1、打开手机【全民小说】app。

手机全民小说app怎么关闭接收推送通知消息

2、切换到【我的】操作界面。

手机全民小说app怎么关闭接收推送通知消息

3、进入【设置】功能。

手机全民小说app怎么关闭接收推送通知消息

4、关闭【接收推送通知】功能。

手机全民小说app怎么关闭接收推送通知消息

5、即可在手机全民小说中实现关闭接收推送能知功能操作。

手机全民小说app怎么关闭接收推送通知消息

1、打开手机【全民小说】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、进入【设置】功能。

4、关闭【接收推送通知】功能。

5、即可在手机全民小说中实现关闭接收推送能知功能操作。

  • 搭讪技巧都有哪些
  • 香港旅游攻略一日游
  • 科技如何改变顾客的消费模式?
  • JK9610A-N场效应管测试仪说明书
  • 三星PS-42Q7H等离子彩电使用说明书:[2]
  • 热门搜索
    河南旅游景点排名前十 随州旅游 黑龙江旅游景点大全 世界旅游胜地 无锡旅游商贸高等职业技术学校 四姑娘山旅游 爱好旅游 旅游英语口语300句 大连香洲旅游度假区 长春旅游景点