苹果手机testflight不可用怎么办

 时间:2026-05-02 17:11:42

1、下载好testflight后只需要手动更改下dns就能用了

打开设置

点击WiFi

苹果手机testflight不可用怎么办

2、点击已连接WiFi的感叹号

苹果手机testflight不可用怎么办

3、选择配置DNS为手动

苹果手机testflight不可用怎么办

4、选择添加服务器

添加一个8.8.4.4

然后点击存储

苹果手机testflight不可用怎么办

5、打开testflight点击右上角的兑换

输入邀请码即可测试app了

苹果手机testflight不可用怎么办

  • ios16原彩显示在哪里打开
  • iphone钱包如何移除卡
  • 苹果iPhone手机安装office办公软件
  • 苹果手机如何完全关闭icloud
  • iPhone12Promax指南针怎么打开使用真北
  • 热门搜索
    境外旅游 青海旅游地图 中国旅游胜地 太仓旅游 世界旅游小姐 重庆旅游网 去云南旅游最佳路线 沂水旅游 五一节旅游 夕阳红老年旅游团