iphone电池用量记录如何清除?

 时间:2026-04-24 23:24:39

1、首先,我们在手机主面板找到设置,点击进入。

iphone电池用量记录如何清除?

2、然后在设置中找到电池,点击进入。

iphone电池用量记录如何清除?

3、进入之后我们就可以看到手机具体用电情况的记录。

iphone电池用量记录如何清除?

4、如需要删除手机用电记录,我们需要把手机关机,24小时之后开机,然后24小时内的用电记录就清除了。

iphone电池用量记录如何清除?

  • iphone怎么快速删除电池用量记录
  • iphone怎么删除电池用量记录
  • iphone如何隐藏电池使用时间
  • 苹果电池用量记录怎么删除
  • iPhone的电池用量记录怎么删除?
  • 热门搜索
    旅游英才网 大连旅游指南 深圳到日本旅游 岳阳旅游公司 不丹旅游要多少钱 绵山旅游 吉林市旅游团 十一黄金周旅游 太原旅游团 咸宁旅游节