华为手机内存不足怎么办

 时间:2026-04-22 04:19:02

1、点击内存和存储

打开手机设置,选择”内存和存储“,点击进入。

华为手机内存不足怎么办

2、点击空间清理

选择”空间清理“选项。

华为手机内存不足怎么办

3、点击应用图片应用视频

进入空间管理,顺序点击应用图片、应用、视频等选项。

华为手机内存不足怎么办

4、选不需要的文件

勾选不需要的文件。

华为手机内存不足怎么办

5、点击垃圾桶图标

点击垃圾桶图标进行删除。

华为手机内存不足怎么办

  • 华为手机怎么清理手机内存空间
  • 华为手机空间严重不足怎么清理
  • 华为手机怎么清理隐藏垃圾
  • 华为手机怎么清理垃圾
  • 华为手机缓存如何清除
  • 热门搜索
    北欧旅游攻略 云南旅游团 新疆旅游局 日本福冈旅游 三亚旅游报价 旅游销售 烟台旅游景点 额济纳旅游 广东省旅游职业技术学校 甘肃旅游线路