iphone13pro怎样关闭高刷

 时间:2026-04-26 16:34:08

1、打开手机【设置】,选择【辅助功能】,如图所示。

iphone13pro怎样关闭高刷

2、选择【动态效果】,如图所示。

iphone13pro怎样关闭高刷

3、关闭【限制帧速率】开关即可,如图所示。

iphone13pro怎样关闭高刷

1、打开手机【设置】,选择【辅助功能】,如图所示。

2、选择【动态效果】,如图所示。

3、关闭【限制帧速率】开关即可,如图所示。

  • iphone升级ios14卡顿怎么解决?
  • 苹果14发热怎么办
  • 苹果14怎么打开5G
  • iPhone14Pro怎么关闭Siri播报通知
  • 苹果14原彩显示怎么设置
  • 热门搜索
    北京旅游论坛 沈阳旅游团 婺源旅游网 中俄旅游年 房山旅游局 四川宜宾旅游景点 泰山旅游景点介绍 佳木斯旅游景点 重庆旅游景点推荐 阳泉旅游景点大全