手机IT之家app怎样关闭回复通知功能

 时间:2026-04-28 23:45:51

1、打开手机【IT之家】软件。

手机IT之家app怎样关闭回复通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机IT之家app怎样关闭回复通知功能

3、点击【设置】功能。

手机IT之家app怎样关闭回复通知功能

4、点击【高级设置】功能。

手机IT之家app怎样关闭回复通知功能

5、点击【通知设置】功能。

手机IT之家app怎样关闭回复通知功能

6、关闭【回复通知】功能。

手机IT之家app怎样关闭回复通知功能

7、即可在手机IT之家app中实现关闭回复通知功能操作。

手机IT之家app怎样关闭回复通知功能

1、打开手机【IT之家】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【高级设置】功能。

5、点击【通知设置】功能。

6、关闭【回复通知】功能。

7、即可在手机IT之家app中实现关闭回复通知功能操作。

  • 石膏板隔墙的防火与隔声性能怎么样
  • 板栗鸡汤怎么炖好喝又营养
  • 废旧水瓶回收加工经验
  • 尖椒炒鸡蛋的做法
  • 大话西游手游天策符千钧篇控制与输出攻略
  • 热门搜索
    法国旅游要多少钱 上海春秋旅游官方网站 香港大屿山旅游攻略 益阳旅游景点大全 厦门大学旅游攻略 深圳文体旅游局官网 韩国旅游注意事项 天津旅游教育网 曼谷芭提雅旅游攻略 西安附近的旅游景点