如何找回删除的qq验证消息

 时间:2026-05-09 07:15:10

1、打开QQ主面板

在电脑上登录QQ,打开QQ软件主面板。

如何找回删除的qq验证消息

2、点击QQ消息管理器

在主面板里找到“QQ消息管理器”按钮,点击。

如何找回删除的qq验证消息

3、点击验证消息

进入QQ消息管理器,点击“验证消息”。

如何找回删除的qq验证消息

4、双击以前的消息

在“验证消息”里,双击以前的消息,即可重新打开好友申请窗口。

如何找回删除的qq验证消息

  • qq好友聊天对话框怎么找不到了怎么恢复
  • qq中心在哪里打开
  • qq验证消息怎么看全部?
  • qq怎么双向清除聊天记录
  • QQ怎样清空对方聊天记录
  • 热门搜索
    新加坡旅游注意事项 日照 旅游 吉林省旅游景点大全 长江三角洲旅游 我爱去旅游网 峨眉山旅游价格 珠海旅游必去景点 日本北海道旅游 台湾旅游报价 丹东凤凰山旅游攻略