微信数字角标设置的操作

 时间:2026-04-21 19:52:07

1、打开设置,点击【通知与状态栏】,如图所示

微信数字角标设置的操作

2、点击【通知管理】,如图所示

微信数字角标设置的操作

3、开启【微信】即可。如图所示

微信数字角标设置的操作

4、打开设置,点击【微信】,如图所示

微信数字角标设置的操作

5、开启【通知】中的【标记】即可。

微信数字角标设置的操作

  • 微信右上角的数字怎样显示出来?
  • 怎么开启或关闭微信右上角的数字角标
  • 微信右上角的数字角标怎么开启或关闭
  • 微信图标上的数字怎么去掉
  • 微信右上角的数字怎么去掉?
  • 热门搜索
    深圳的旅游景点 出国旅游攻略 黄山旅游图 南京旅游社 浙江旅游网 迪拜旅游费用 泰国旅游景点介绍 白水寨旅游攻略 惠州 旅游 北京旅游风景区