QQ运动如何关闭运动排行

 时间:2026-05-03 15:00:34

1、打开QQ,点击底部导航中的“动态”。

QQ运动如何关闭运动排行

2、进入动态界面后,我们向下拉就可以看到有一个“运动”,点击进入。

QQ运动如何关闭运动排行

3、进入QQ运动界面后, 我们点击右上角的“我”。

QQ运动如何关闭运动排行

4、这时我们界面向下拉可以看到有一个设置与管理。

QQ运动如何关闭运动排行

5、在设置与管理界面中,我们可以看到有一个加入排行榜,默认是开启。

QQ运动如何关闭运动排行

6、我们将其按钮关闭即可,这样好友就不会发现啦!

QQ运动如何关闭运动排行

  • 小红书怎么设置个性化推荐机制
  • 如何在职场中变得更为成熟?
  • 微信关注后怎么看
  • 赶集直招APP如何进行微信绑定
  • 怎么禁止电脑连接智能手机
  • 热门搜索
    诸暨旅游景点大全 欣欣旅游网首页 广东熊猫国际旅游有限公司 保定旅游地图 高密旅游 江西户外旅游网 吴川旅游景点大全 宜昌旅游信息网 浙江的旅游景点 美国旅游注意事项