华为p40数据如何导入小米11

 时间:2026-04-25 11:34:23

1、打开小米11手机——安装并进入【小米换机】应用——点击【新】

华为p40数据如何导入小米11

2、点击【选择旧手机类型】——选择【安卓】——点击并进入【旧手机扫码安装】界面

华为p40数据如何导入小米11

3、打开华为p40手机——用华为手机扫描小米手机上【旧手机扫码安装】界面的“二维码”,下载并安装【小米换机】应用。

华为p40数据如何导入小米11

4、点击华为p40手机要迁移的数据(如图所示)——点击【开始传输】——传输完成,数据成功导入小米11。

华为p40数据如何导入小米11

华为p40数据如何导入小米11

  • 暗区突围主客房怎么卡视野
  • 免酒精润版液使用技巧和注意事项:
  • 枕头埋当归、被子盖过颈可有用减缓“落枕”
  • 冻西红柿有营养吗
  • 红米6pro手机如何设置息屏时间
  • 热门搜索
    美国旅游签证办理 旅游医疗保险 天智旅游网 乐六旅游 黄石公园旅游 朝鲜旅游签证 南京免费旅游景点 平谷旅游网 自然旅游景点 南昌旅游社