如何启用抖音极速版聊天时表情推荐功能

 时间:2026-04-22 14:22:36

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用抖音极速版聊天时表情推荐功能

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何启用抖音极速版聊天时表情推荐功能

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何启用抖音极速版聊天时表情推荐功能

4、通用设置界面点击“聊天时表情推荐功能”后面的圆点

如何启用抖音极速版聊天时表情推荐功能

5、“聊天时表情推荐功能”后面的圆点变为绿色即表示启用抖音极速版聊天时表情推荐功能成功

如何启用抖音极速版聊天时表情推荐功能

  • 抖音火山版怎么查看并复制火山号
  • 抖音怎么查看自己主页的访客记录
  • 抖音添加的表情在哪
  • 抖音设置聊天推荐表情
  • 抖音超火爆的小黄鸭表情包在哪儿找
  • 热门搜索
    无锡万达文化旅游城 江西旅游网 金佛山旅游攻略 云南旅游一卡通 云南旅游注意事项 冬天去哪里旅游比较好 芙蓉镇旅游 北京旅游景点图片 青岛旅游路线 长白山旅游注意事项