华为手机双系统怎么设置

 时间:2026-04-24 11:56:00

1、进入设置选择隐私

找到华为手机上的设置功能,并滑动页面找到隐私设置选项进入。

华为手机双系统怎么设置

2、点击隐私空间

在弹出来的隐私设置我们就可以看到屏幕上方的隐私空间功能。

华为手机双系统怎么设置

3、设置隐私空间密码

根据屏幕上方的提示,点击屏幕下方的蓝色按钮开启设置双系统即可。

华为手机双系统怎么设置

  • 华为手机双系统怎么设置
  • 华为手机怎么开启双系统
  • 华为的隐藏空间在哪里
  • 华为手机图片怎么设为私密
  • 华为隐私空间怎么设置
  • 热门搜索
    腾冲银杏村旅游攻略 莽山旅游 江西省旅游局官网 白洋淀旅游景点 南华寺旅游攻略 广州深圳旅游攻略 旅游拍照姿势大全 最爱四川旅游网 淮安旅游网 关岛旅游攻略